Quem é Quem

Secretária de Estado de Transparência e Controle
Lílian Régia Gonçalves Guimarães

Chefe de Gabinete
Lucinéia Ferreira da Silva
E-mail: gabinete@stc.ma.gov.br || lucineia.silva@stc.ma.gov.br

Assessora de Comunicação
Juliana Monteiro Vieira
E-mail: ascom@stc.ma.gov.br

Auditor-Geral do Estado
Paulo Sérgio Monteiro Bello
E-mail: paulobello@stc.ma.gov.br

Corregedor-Geral do Estado
Mauro Costa da Rocha
E-mail: mauro.rocha@stc.ma.gov.br

Ouvidor-Geral do Estado
Rodrigo Machado Paixão
E-mail: rodrigo.machado@stc.ma.gov.br

Secretário Adjunto de Transparência
Steferson Lima Costa Ferreira
E-mail: steferson@stc.ma.gov.br

Secretária Adjunta de Administração e Finanças
Maria de Lourdes Bastos Ribeiro
E-mail: saaf@stc.ma.gov.br

Presidente da Comissão Setorial de Licitação
Lúcia Aurélia Ribeiro Neta
E-mail: csl@stc.ma.gov.br || luciaribeiro@stc.ma.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídica
Thaynara Santos Fernandes
E-mail: ajur@stc.ma.gov.br || thaynara.fernandes@stc.ma.gov.br

Supervisor Financeiro
Sandra Cristina Almeida Santos
E-mail: sufin@stc.ma.gov.br

Supervisor Administrativo
Raquel de Maria de Jesus Santos
E-mail: suad@stc.ma.gov.br

Chefe do Serviço de Material e Patrimônio
Marcus Vinicius Duarte Silva
E-mail: marcus.vinicius@stc.ma.gov.br

Chefe do Serviço de Recursos Humanos
Jane Daidy Carvalho
E-mail: janerh@stc.ma.gov.br

Chefe do Serviço de Protocolo
Nayane Carvalho Santos
E-mail: nayane.carvalho@stc.ma.gov.br

Chefe de Serviços Gerais 
Renato José Rocha Marreiros
E-mail: renatomarreios@stc.ma.gov.br

Chefe do Serviço de Transporte
William Daniel Freitas Martins
E-mail: transporte@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria I
José Carlos de Abreu Fernandes
E-mail: josecarlos@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria II
Thiago Barros Góes
E-mail: thiagogoes@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria III
Margarida Maria Brandão Teixeira Batalha
E-mail: margarida@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria IV
José Mauro De Sena Lemos
E-mail: josemauro@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria V
João Gualberto Lisbôa Cunha Ewerton
E-mail: gualberto@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria VI
Graça de Maria Fátima Lopes Ribeiro
E-mail: graca@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria VII
Amância Conceição Pereira
E-mail: amancia@stc.ma.gov.br

Gerência de Auditoria VIII
Vagner da Rocha Santos

Contatos

contatos

Gabinete: (98) 98403-2259
Ouvidoria-Geral:
(98) 2016-8312

Endereço
Rua 44 (Mexiana), Quadra 18, Número 35 – Calhau
CEP: 65071-732 São Luís/MA

CNPJ: 21.853.640/0001-14

Localização

localização