Quem é Quem

Secretaria de Transparência e Controle
Fone Geral: (98) 98403-2259

Secretário de Estado de Transparência e Controle
Rodrigo Pires Ferreira Lago
E-mail: rodrigolago@stc.ma.gov.br

Chefe de Gabinete
Jéssica Laudiceia Mota Souza
E-mail: jessica.sousa@stc.ma.gov.br

Assessoria de Comunicação
Carolina Paiva Diniz
E-mail: ascom@stc.ma.gov.br || anna.carolina@stc.ma.gov.br

Auditor-Geral do Estado
Paulo Sérgio Monteiro Bello
E-mail: paulobello@stc.ma.gov.br

Corregedora-Geral do Estado
Ana Karla Silvestre Fernandes
E-mail: anakarla@stc.ma.gov.br

Secretário-Adjunto de Transparência
Steferson Lima Costa Ferreira
E-mail: steferson@stc.ma.gov.br

Ouvidor-Geral do Estado
Marcos Antônio Canário Caminha
E-mail: marcoscaminha@stc.ma.gov.br

Secretário-Adjunto de Apoio Institucional
Pedro Cantanhede Dias
E-mail: pedrocantanhede@stc.ma.gov.br

Secretária-Adjunta de Administração e Finanças
Adaltina Venâncio de Queiroga
E-mail: adaltina@stc.ma.gov.br

Coordenador da Força Estadual de Transparência e Controle
Thiago Barros Goes
E-mail: thiagogoes@stc.ma.gov.br;

Presidente da Comissão Setorial de Licitação
Ytayatya Letícia Silva Soeiro
E-mail: ytayatya@stc.ma.gov.br

Coordenador da Assessoria Jurídica
Raimundo Nonato Ribeiro Neto
E-mail: raimundo.neto@stc.ma.gov.br

Supervisor de Finanças
Maria do Nascimento Mondêgo de Oliveira
E-mail: nascimento@stc.ma.gov.br

Supervisor de Administração
Raquel de Maria de Jesus Santos
E-mail: suad@stc.ma.gov.br

Encarregada do Serviço de Material e Patrimônio
Neille Coelho de Oliveira
E-mail: neile@stc.ma.gov.br

Encarregada do Serviço de Recursos Humanos
Maria de Fátima Vale Porto Smith
E-mail: fatima.smith@stc.ma.gov.br

Encarregado do Serviço de Gestão de Documentos
Evandro Manoel Rocha Lima
E-mail: evandro.rocha@stc.ma.gov.br

Encarregado do Serviços Gerais 
Renato José Rocha Marreiros
E-mail: renatomarreios@stc.ma.gov.br

Encarregado do Serviços de Transportes
José Magalhães Dias
E-mail: dias@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria I
Graça de Maria Fátima Lopes Ribeiro
E-mail: graca@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria II
José Carlos de Abreu Fernandes
E-mail: josecarlos@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria III
Margarida Maria Brandão Teixeira Batalha
E-mail: margarida@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria IV
José Mauro De Sena Lemos
E-mail: josemauro@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria V
João Gualberto Lisboa Cunha Ewerton
E-mail: gualberto@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria VI
Reges Mário dos Santos Almeida
E-mail: reges@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria VII
Amância Conceição Pereira
E-mail: amancia@stc.ma.gov.br

Supervisão de Auditoria VIII
Vagner da Rocha Santos

SERVIÇOS

Acesso rápido

Contatos

contatos

Av. Carlos Cunha, s/n Edifício Nagib Haickel
CEP: 65.076-820
São Luís - MA

Fones:
(98) 98403-2259

Links Úteis
Localização

localização

Click to open larger map